Беспорядок на молочной кухне

На сайт Губернатора Псковской области поступают жалобы на молочную кухню:

(Орфография и пунктуация сохранены)

Здравствуйте. Хотелось бы поднять вопрос по поводу молочной кухни в г. Великие Луки. С января месяца 2016 года и по настоящее время — мы, жители города, не можем получит детское питание. 15 января удалось получить только молоко, каши не дали. Сейчас февраль — и уже и молока нет. предлагают сухое. Каш по прежнему нет ни за январь, ни за февраль. Самое интересное то, что неизвестно когда будут. Ровно год назад вы лишили нас возможности получать кефир творожки, оставив самый минимум, а теперь мы и этот минимум получить не можем! В нашем городе молочную кухню получают малообеспеченные и (или) многотетные семьи. Почему вы ущемляете наших детей? Эти каши, смеси и молоко, выдаваемые нам бесплатно — в магазине мы вынуждены покупать за весьма круглую сумму. Ответьте на вопрос; Когда будет порядок на молочной кухне?

Еще одна жалоба:

Здравствуйте. Такая проблема: в январе 2016 года я не получила смесь на молочной кухне (хотя положено), сегодня 08.02.16 я в место восьми пачек смеси, я получила только пять… в марте, сказали, смеси опять не будет. Такой вопрос: что мне делать и кто мне это компенсирует? Детское питание положено получать по закону. в г. Великие Луки получили и за январь и за февраль… не порядок!

Хочется обратить внимание невельчан, что ровно год назад в Невеле также начались проблемы с молочной кухней в Невеле, как ответил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Клименко Т.Н. «детская молочная кухня в г. Невеле не закрывается, а реорганизуется в раздаточный пункт, где дети в возрасте до 3-х лет из малообеспеченных семей будут получать детское питание в виде сухих молочных смесей и каш».

Хотелось бы услышать от невельчан, как сейчас выдают детское питание на молочной кухне в Невеле?

Nevel.me

09.02.2016 12:16
1029

2 комментария

09.02.2016 14:01
+4
katklokova
У нас в Невеле тоже не всё нормально, на нашей молочке сейчас выдают с одного года до 3-х лет (на одного ребенка)500 гр. Сухое молоко (самое дешёвое), и 4 каши. Всё!!! А раньше выдавали и молоко нормальное, не сухое!!! И творог, и каши. За февраль нам выдали одну пачку каши и 500 гр.молока, не додали 3 каши. Сказали в марте отдадут.
15.02.2016 16:50
lyuba
Добрый день. Присоединяюсь с жалобам на молочную кухню. У нас такая же проблема, не можем получить каши. Причем перед моим приходом на молочную кухню молодой человек вынес 5 коробок каши, а на молочной кухне сказали, что каши нет, что это было сухое молоко. Коробки разные, и кашу от сухого молока я еще в состоянии отличить.
Просьба проверить, не уходят ли налево каши с молочной кухни.
Россия и мир
Трамп рассказал о желании жителей Крыма быть с Россией
Трамп рассказал о желании жителей Крыма быть с Россией
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что народ Крыма хочет быть частью России. Также, по словам Трампа, Вашингтону стоит признать присоединение региона к РФ, так как это улучшит отношения между двумя странами и позволит более эффективно бороться с «Исламским государством».
Мир 31.07.2016 18:13
Квят занял 15-е место на Гран-при «Формулы-1» в Германии
Квят занял 15-е место на Гран-при «Формулы-1» в Германии
Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при «Формулы-1» в Германии. Второе место занял австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо, третье — его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) занял 15-е место.
Спорт 31.07.2016 17:55
Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ
Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ
Если Вашингтон признает Крым российским регионом, то он сможет заручиться поддержкой Москвы в борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» (ИГ), заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. Такое высказывание он сделал в интервью телеканалу ABC.
Мир 31.07.2016 17:54
Восьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет
Восьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет
Вышла в свет восьмая книга о волшебнике из Хогвартса. Продажи стартовали в полночь по местному времени по всей планете. В Москве англоязычная версия пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» появится в начале августа. В магазинах книжной сети Waterstones премьеру отметили специальными вечеринками.
Культура 31.07.2016 17:50
Папа Римский призвал паству скачивать сердце и использовать Евангелие как GPS
Папа Римский призвал паству скачивать сердце и использовать Евангелие как GPS
Папа Римский Франциск в ходе выступления перед полутора миллионами верующих в Кракове призвал паству «скачивать сердце» и использовать Евангелие в качестве «GPS-навигатора на дорогах жизни». С помощью технических метафор понтифик хотел привлечь внимание молодых христиан.
Мир 31.07.2016 17:47